О нас

 

Программа профориентации Career Direct ® была разработана из-за необходимости иметь продукт, основанный на библейских ценностях и который смог бы помочь человеку понять свои уникальные дарования,  определиться с направлением для дальнейшей учебы или найти профессию, которая бы наилучшим образом соответствовали его индивидуальным особенностям, интересам и способностям.

Известный христианский финансовый консультант, писатель и лектор Ларри Беркет говорил: «В течение многих лет, когда я консультировал семьи в финансовых вопросах, мне часто приходилось видеть людей, которые были "не на своем месте" на профессиональном поприще: они не использовали свои таланты и способности. Меня беспокоил тот факт, что так много людей не знают о своих сильных качествах и поэтому не могут наилучшим образом применять данные им Богом таланты. Я очень надеялся, что однажды появится программа, благодаря которой люди смогут понять, какая профессия им больше подходит, и принимать правильные решения при выборе карьеры. В 1989 году я решил взять эту задачу на себя".

Организация Christian Financial Concepts (Христианские финансовые концепции), основателем которой был Ларри Беркет собрала команду высококвалифицированных специалистов для разработки программы профориентации, которая бы базировалась на христианском мировоззрении. Команда, которая вначале называлась Career Pathways (Карьерные пути) исследовала различные оценочные инструменты, существующие на рынке, и обнаружила, что ни один из них не отражал христианских ценностей. Члены команды провели ряд исследований и пришли к выводу, что для правильного выбора деятельности, важно рассматривать четыре области: индивидуальные особенности, интересы, способности и ценности. Они также обнаружили, что большинство существующих тестов не были исчерпывающими и исследовали лишь одну или две области.     

Вначале команда проводила консультации по профориентации по уже существующим тестам. В то же время разрабатывались собственные инструменты. В 1995 году организация Christian Financial Concepts (Христианские финансовые концепции) представила свой первый продукт - Career Pathways (Карьерные пути).
Программа тестирования Career Pathways состояла из двух частей - исследование индивидуальных особенностей и исследование интересов, навыков и ценностей. В 1996 году программа Career Pathways была переименована на Life Pathways (Жизненные пути), что лучше отражало комплексный подход в исследованиях.

В 1997 году была опубликована пересмотренная печатная версия теста, который в настоящее время называется Career Direct. С момента публикации создания более 200 000 человек прошли тестирование и дали положительные отзывы о программе. 

В 1999 году был сделан подробный анализ данных нескольких тысяч пользователей Career Direct для уточнения и пересмотра факторов и показателей. В этом же году была выпущена CD-ROM версия Career Direct. Этот улучшенный продукт позволил пользователям устанавливать программу, выполнять тестирование и распечатывать отчет на домашнем компьютере. Теперь можно было увидеть результаты тестирования всего за несколько минут!


В сентябре 2000 года произошло объединение двух организаций - Christian Financial Concepts (Христианские финансовые концепции) и Crown Ministries (Краун министриз). В результате возникла новая организация - Crown Financial Ministries, деятельность которой была сфокусирована в основном на обучении библейским финансовым принципам. 

В марте 2002 года возобновился интерес к программе профориентации Career Direct. А уже в 2006 году произошел плавный переход программы с CD-ROM версии на интернет-приложение, в обеспечении которого существенную роль сыграли и бывшие сотрудники Life Pathways.