У вас есть вопросы?

У нас есть ответы.

Часто задаваемые вопросы

 

Общее

Career Direct не является платформой по поиску работы; однако мы поможем вам увидеть профессии, которые наиболее подойдут вашим уникальным талантам, интересам и индивидуальным особенностям. Вместо того, чтобы просто перечислять возможности для трудоустройства, Career Direct поможет вам посмотреть глубже и понять, почему вам следует выбрать ту или иную профессию.

Люди всех возрастов смогут извлечь пользу из Career Direct: и те, кто начинают свою карьеру, и те, кто продолжают работать. Career Direct поможет всем, кто хочет более эффективно использовать свои способности и данные Богом таланты.

За долгие годы консультирования людей в финансовых вопросах Ларри Беркету (основателю программы Career Direct) приходилось видеть много людей, которые в своей работе не использовали свои таланты и способности. Желание помочь людям увидеть свои уникальные качества, сильные и слабые стороны, чтобы мудро ими распорядиться, в конечном итоге, преобразовалось в программу Career Direct.

Программа Career Direct, как и многие другие программы по тестированию, исследует такие сферы, как индивидуальные особенности, интересы, способности и ценности. Разница лишь в том, что многие программы исследуют одну или две сферы, в то время как программа Career Direct исследует все сферы сразу: индивидуальные особенности, интересы, навыки и способности, ценности, уровень стресса и управление финансами. Это делает ее более обширной по сравнению со всеми другими программами. 

Чтобы получить наилучшие результаты, мы рекомендуем вам заручиться помощью  квалифицированного консультанта Career Direct, который подробно объяснит вам результаты отчета.

Консультант поможет вам увидеть существующую взаимосвязь между исследуемыми областями и понять, как использовать полученные данные на практике.

Объективный взгляд со стороны может принести настоящий прорыв, в котором вы нуждаетесь и минимизировать стресс, часто связанный с принятием решений в области образования и профессиональной деятельности. 

Уметь управлять своей жизнью значит правильно распоряжаться всеми ресурсами, которые дал Бог, включая дары и таланты. Настоящее управление начинается с понимания и управления собой, своими сильными и слабыми сторонами, а затем и управлением финансами. 

В 1990 году Ларри Беркет, будучи руководителем служения Christian Financial Concepts (христианские финансовые концепции), выступил с инициативой  создать программу Career Pathways (Карьерный путь). Данная программа представляла собой сочетание нескольких уже существующих тестов. После проведения обширных исследований и разработок, в 1995 году была создана первая печатная версия теста Career Direct. Данная версия сканировалась и обрабатывалась на компьютере, после чего печатался отчет. В 1999 году была выпущена первая CD-ROM версия (1.8), которая устанавливалась на компьютере. В 2003 году СD-ROM версия была доработана и обновлена к версии 2.1 с возможностью загружать электронные файлы. В 2006 году была выпущена интернет-версия Career Direct, ® которая продолжает регулярно обновляется.

Более 200 000 клиентов уже воспользовались программой Career Direct. Среди них есть как подростки, так и взрослые.

В закладке Ресурсы находятся ссылки на книги, аудиозаписи, видеоклипы, статьи и другие полезные ресурсы.

Исследования и развитие

Факторы из раздела "Личность" были проверены и коррелированы в значительной степени с аналогичными факторами в других хорошо известных тестах, таких как Hogan Personality Inventory и NEO-PI от Costa и McCrae.

Тесты надежности значительно превышают допустимые уровни, как показано в нижеприведенных критериях внутренней согласованности и теста-повторного тестирования.

  1. Внутренняя непротиворечивость по методу альфы Кронбаха колеблется от 0,86 до 0,94 в отношении шкал основных характеристик личности, и от 0,76 до 0,92 – в отношении шкал личностных субфакторов (n = 4463).
  2. Устойчивость результатов теста при повторном тестировании указана ниже в табличке, где первое число – это средний показатель корреляции, а вслед за ним указаны пределы колебаний:
    Временные рамки Основные показатели показатели Субфакторы
    1 неделя (n = 100) .91, от .86 до .95
    3-6 недель (n = 166) .87, от .85 до .90 .83, от .65 до .90
    6 месяцев (n = 75) .84, от .81 до .86 .78, от .60 до .87
    1 год (n = 50) .82, от .80 до .86 .61, от .58 до .87

В 1990 году Ларри Беркет поручил исследовательской группе разработать программу профориентации на основе библейских и психометрических принципов. Всё началось с бумажного теста, в котором сочетались элементы других хорошо известных тестов. Затем, в 1999 году, практически с нуля была создана СD-ROM версия программы Career Direct. А уже к 2006 году появилась Career Direct ® онлайн версия.

Вопросы теста

Программа Career Direct состоит из серии вопросов в четырех сферах. Результаты автоматически обрабатываются и представляются в отчете, который помогает увидеть, какая профессиональная деятельность вам больше всего подходит. Чтобы узнать больше, посетите  Career Direct .

Как правило, результаты из раздела «Личность» остаются неизменными с течением времени, но показатели из других сфер (интересы, способности и ценности) могут изменяться в зависимости от вашего жизненного опыта. Поэтому прежде, чем принимать важные решения в вашей жизни, мы рекомендуем основывать их на информации, актуальной в данный момент. В этом смысле программу Career Direct можно сравнить с рентгеновским снимком, который предоставляет врачу важную информацию, необходимую для дальнейших безотлагательных действий. Подобно и прохождение программы Career Direct поможет вам принять верные решения для последующих действий.

Прохождение теста занимает от пятидесяти минут до одного часа. Поскольку данные в системе сохраняются автоматически, то тест можно пройти в несколько этапов. Консультация обычно длится около двух часов. Если вы планируете исследовать дополнительные ресурсы (Справочник профессий, План действий и др.), вам понадобится потратить больше времени.

Программа Career Direct предоставляет информацию, необходимую при выборе профессии. Всякий раз, когда вы оказываетесь перед таким выбором, уместно будет пройти нашу программу.

Нетрудоспособность

Программа Career Direct не тестировалась с людьми, имеющими инвалидность или ограниченные возможности, поэтому не делает соответствующих корректировок. Если Вы определяетесь с профессией, то лучше всего обратиться к квалифицированному консультанту, имеющему опыт работы с такими людьми. 

Депрессия может оказать влияние на результаты тестирования, поскольку в таком состоянии человек не всегда может дать объективные ответы. Прежде чем принимать какое-либо важное решение в этой ситуации, мы рекомендует обратиться к профессиональному психологу.

Вы можете связаться с обученным консультантом Career Direct с помощью Панели управления  Career Direct ®

Бизнес и обучение консультантов

Чтобы стать консультантом Career Direct, необходимо пройти специализированный тренинг. Вначале, каждый желающий проходит специальный отбор, а лишь затем приглашается для участия в обучении.  Нажмите здесь, чтобы получить больше информации.

Каждый консультант Career Direct потенциально может стать руководителем группы (менеджером сети), а затем тренером. Руководитель группы помогает молодым консультантам практическими советами, а тренер проводит тренинги по обучению новых консультантов. И руководитель, и тренер должны соответствовать определенным требованиям и выполнять существующие правила.  Нажмите здесь, чтобы получить больше информации о консультантах Career Direct .

Рекламные материалы