План обучения консультантов

Семинар "Жизнь по Божьему замыслу"

Этот семинар освещает основополагающие истины, на которых базируется программа Career Direct. В ходе семинара рассматриваются верные и ошибочные убеждения, на основании которых люди принимают решения в отношении работы и учебы. Также уделяется внимание основным предпосылкам, истории, научным данным и процессу развития программы.

Обзор технического исследования и разработки

Эта часть знакомит со статистическими формулами и научными исследованиями, которые использовались во время разработки программы Career Direct.

Рассмотрение подробного отчета

Здесь основное внимание уделяется пониманию четырех основных компонентов подробного отчета, используемой терминологии и систематического процесса составления отчета.

Стратегическое интервью и процесс синтеза и интеграции

Чтобы провести успешно консультацию, нужно знать как организовывать сам процесс обсуждения результатов и научиться видеть полную картину, выбирая из отчета самую ключевую информацию.

Сайт Career Direct

Во время тренинга проводится обзор сайта Career Direct, а также инструктаж как работать с общедоступной информацией на сайте, панелью консультанта, страничкой клиента и другими онлайн ресурсами. 

Развитие вашей консультационной практики

Включает в себя советы по маркетингу, образец бизнес-плана, необходимое оборудование и методы консультирования.

Групповой анализ четырех практических примеров

Включает фактическое использование новых навыков при обзоре и изучении выводов из практических примеров.

Демонстрация консультации  

Перед учащимися демонстрируется процесс проведения консультации.  Во время демонстрации используются реальные клиенты. Это позволяет каждому консультанту воочию увидеть, как проходит весь процесс.

Личная консультация нового консультанта

Свою первую консультацию консультанты будут проводить друг с другом во время тренинга. Это позволит им сразу же применить на практике все, что они изучали. 

Рассмотрение и подписание контрактов

После завершения обучения, каждый консультант подпишет контракт, который позволит им начать практику консультирования. Контракт предоставляется для ознакомления до начала обучения.

* Процесс онлайн-обучения также включает в себя другие дополнительные формы работы, которые невозможно выполнить в формате онлайн-обучения, но  являются важными компонентами в процессе обучения.